Вопрос может полиция задержать за курение сигарет на улице.

• г. Тула

Вопрос может полиция задержать за курение сигарет на улице.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если вы совершаете административное правонарушение, то вас могут задержать с целью составления протокола об административном правонарушении.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если вы совершили административное правонарушение, то сотрудники полиции в целях составления протокола и установление личности, праве вас задержать до 3-х часов. Удачи Вам!

Здравствуйте, в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации и сложившейся практикой его применения имеет право только несовершеннолетнего.

За курение в общественных местах вполне могут взыскать административный штраф.

КоАП РФ, Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Здравствуйте, Рустем!

Если нарушитель является совершеннолетним, то не может. Выпишут штраф за курение в общественном месте. Если несовершеннолетний, то могут доставить в отделение для проверки данной ситуации.