Кандидат в депутаты Троицка Лидия Кривец - Председатель отключила видеонаблюдение в 20:25 - было ли это правомерно?

• г. Челябинск

Я кандидат в депутаты Собрания депутатов г.Троицка 6 созыва по Троицкому одномандатному избирательному округу 2 КРИВЕЦ ЛИДИЯ ИВАНОВНА БАЛЛОТИРУЮСЬ на учамтке 312. Вчера председатель отключила видеонаблюдение в 20:25. Имела ли она такое право.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение законодательства о выборах: 2.1. Объектами видеонаблюдения в помещении для голосования являются:

в ходе голосования и подсчета голосов - помещение для голосования в целом; увеличенная форма протокола УИК об итогах голосования; места, где осуществляется работа со списком избирателей; места выдачи избирателям избирательных бюллетеней (далее - бюллетени); при использовании комплексов для электронного голосования (далее - КЭГ) - места выдачи избирателям карточек со штрих-кодом для доступа к электронному голосованию; стационарные и переносные ящики для голосования; комплексы обработки избирательных бюллетеней (далее - КОИБ); КЭГ; переносные устройства для электронного голосования в случае их использования;