Возможность создания собственного избирательного фонда кандидатом в депутаты при одновременном участии в списке и в одномандатном избирательном округе - анализ законодательства\nПраво юридического лица на пожертвов

• г. Киров

Тема: Избирательный процесс.

Кандидат в депутаты законодательного органа субъекта Российской Федерации, выдвинутый избирательным объединением, баллотируется в составе списка, а также по одномандатному избирательному округу. Как кандидат по одномандатному избирательному округу он создал собственный избирательный фонд за счет добровольных пожертвований граждан и юридического лица с долей иностранного участия в уставном капитале 30 %, которое было зарегистрировано за 14 месяцев до дня голосования.

Вопросы:

1. Вправе ли кандидат, который одновременно баллотируется и в составе списка, и по одномандатному избирательному округу, создавать собственный избирательный фонд?

2. Имело ли право указанное юридическое лицо вносить пожертвования в избира-тельный фонд кандидата?

Ответы сопроводите ссылками на действующее избирательное законодательство.

Ответы на вопрос (1):

Щаз! задачи решаем только за плату