Как снять машину с учета после наследства - обращение в нотариус-комиссионный магазин-ГИБДД или комиссионный магазин-ГИБДД?

• г. Москва

После смерти моего отца мама вступила в права наследования и переоформила квартиру и дачу на себя. Про автомобиль, ГАЗ 21, стоящий в гараже много лет (не на ходу) мы забыли. Через три года получили налог на транспортное средство. .. Куда обратиться, чтобы снять машину с учета: нотариус-комиссионный магазин-ГИБДД или комиссионый магазин-ГИБДД? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

или комиссионый магазин- ГИБДД? - Именно так.

Или утилизировать и получить об этом справку для ГИБДД.