Как получить российское гражданство для гражданина Молдовы с ВНЖ и без связей в России?

• г. Москва

Может ли гражданин Молдовы получить гражданство имея на данный момент ВНЖ (полученное по браку) сроком до апреля 2021, мы развелись есть общий ребенок. Он не носитель русского языка, не ценный работник, не ИП,не рождённый в России, родственников нет россиян. На каком основании может он подать на российское гражданство.

Ответы на вопрос (1):

А его ВНЖ (в связи с браком гражданки РФ) аннулировано?