Как вернуть права после лишения за алкогольное опьянение с украинским в.у. и документами ДНР?

• г. Ростов-на-Дону

У меня паспорт ДНР и водительское удостоверение ДНР. 2.5 года назад я был лишенный прав за алкогольное опьянение. Штраф заплатил, сдал документ о утере украинского в.у. спустя год получил в.у. в ДНР. В РФ я считаюсь как лишенный так как не сдал экзамен. Как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Сдать экзамены, пройти медкомиссию и получить российское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Алексей!

Вам нужно сдать экзамен и получить именно российское водительское удостоверение.

Спросить
Пожаловаться

Сдал экзамены на водительское удостоверение 1,5 года назад, сразу не забрал ву,т.к были проблемы и в этом не было необходимости, на следующей неделе пойду получать, какую дату выдачи на водительском удостоверении поставят? Дату дня, в который я их получил или дату, когда я сдал гос. экзамен?

Был лишён вод. удостоверения (алкогольное опьянение),24 декабря 2014 года, удостоверение сдал 05.01.15,нужно ли мне сдавать теоретический экзамен?

Я был лишён водительского удостоверения за алкогольное опьянение в 2012 году и вод. удостоверение у меня было утеряно, срок у меня вышел, я прошёл мед. комиссию и все документы собрал, оплатил гос. пошлину и после этого мне выдали временное разрешение с 16 октября 2014 года до 16 декабря 2014. Сейчас с 15 ноября 2014 вступает в силу закон о лишённых прав за алкогольное опьянение, мол они будут сдавать экзамен. Скажите пожалуйста мне нужно будет сдавать экзамен или всё таки нет?

Потерял водительское удостоверение заплатил штраф за утерю но заявление об утере не написал прошло время меня лешили управления тс за отказ от мед осведетельствования на 1.5 прошло уже 2.5 года за руль не садился, хочу забрать права, могу ли я как то доказать что их у меня не было штраф я за утерю платил или так как я их не здал буду ждать еще 1.5 года?

Я приехал в Россию в 2014 году. Гражданство РФ получил в июле 2015 года. Водительское удостоверение у меня Украинское, образца 2005 года. В России я с цельюзамены водительского удостоверения Украины на удостоверение России сдал экзамен по теории и автодром. Осталось вождение по городу.

Два дня назад меня остановили инспектора ГИБДД в состоянии алкогольного опьянения на моём автомобиле.

Скажите пожалуйста; имею ли я право просить судью о переквалификации дела на статью об управлении ТС без водительского удостоверения? Так-как по закону РФ (на сколько я правильно понял) я обязан был заменить водительское удостоверение в течении трех месяцев с момента получения гражданства.

У меня такая ситуация, поймали меня за рулём второй раз, но прав я уже не вижу три года, так как был лишённый на полтора года, но водительское удостоверение так и не забрал, и вот хотел бы узнать считаюсь ли я лишённым в/у если у меня права до сих пор в гибдд, а когда меня поймали по базе пробили и срок лишения у меня уже вышел полтора года назад... сейчас скоро будет суд и хотят применить статью 12.26 коап...

Потеряла Документ, который подтверждает, что водительское удостоверение было сдано инспектору, как быть. Была лишена прав за алкогольное опъянение 2 года назад, на полтора года. Наконец решила их венуть-взяла в суде копии постановлений и квитанций, оформила мед. справку, подготовилась к экзамену и обнаружила, что той бумажки которую мне давали при здачи удостоверения в ГАИ утеряно. (здала их раньше чем через десять дней после суда), что теперь меня ждет? Получу ли я права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил паспорт России, хочу поменять так же водительское удостоверение с Украинского на Российское, мне нужно перездавать экзамены или будет замена удостоверения со сбором гос. пошлины?

Муж получил травму, при этом был в алкогольном опьянении, отказываются оплачивать больничный лист, ссылаясь на алкогольное опьянение. Законно ли это? И как быть в данной ситуации?

В 2015 году был лишен ВУ через суд на полтора года и штраф в размере 30 т.р, за алкогольное опьянение.

ВУ удостоверение не сдал, соответственно срок давности не пошел, в 2019 году, ВУ удостоверение было утеряно.

ВОПРОС: Как быть в данной ситуации, что нужно делать, как его восстановить и тд, что бы пошел срок давности, куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение