Платить ли налог с продажи участка, полученного по дарственной менее 3 лет назад, если был получен возврат налога с покупки квартиры?

• г. Казань

Нужно ли мне платить налог с продажи участка, проданного менее, чем за 1 млн.. Получен по дарственной менее 3 лет назад. При этом я брала в прошлом году возврат налога с покупки квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Елена, с продажи имущества стоимостью меньше 1 млн НДФЛ не платится.

Покупка квартиры и продажа участка это разные налоговые вычеты, налог платить не будете, налоговый вычет 1 млн. руб,при продаже.