IП получили штраф и судебное решение в размере 200 000 руб. за нарушение при приеме на работу гражданина Таджикистана

• г. Пермь

У меня ип заключил трудовой договор с гражданином Таджикистана он работал прадавц в магазине у нас 6 месяц патом уехал ми незнали что нада удаление написать нада уфмес прошло 7 месяцев патом нам протокол саставили за нарушение статия 18.15.3 сказали штраф будить 2000 р до 5000

Отправили в суд суде нас ошторофавали 200000

Как бить куда обратится судя вабше не хотела слушать.

Ответы на вопрос (2):

Судья не может не слушать, судья слушает внимательно всех участников процесса, другое дело что суд вынес решение на основании материалов дела, это не называется не хотела слушать, это называется в вашем деле иначе судья не могла вынести решение как только наложив на вас штраф в размере 200000 рублей как на юр. лицо. На вопрос что делать, оплатить штраф и больше не нарушать. Удачи вам.

Юриста нанимайте и обжалуйте судебное постановление если экономили на юридической помощи. Не знание Законов РФ не освобождает вас от ответственности.