Центр занятости начал считать по минималке - как жаловаться и защитить свои права

• г. Хабаровск

Потеряла работу в августе встала на учёт в центр занятости на портале госуслуг в сентябре считали как положено но с сентября стали считать по минималке о чем узнала дозвонившись до них привезла справку с прежнего места 11 сентября там сказали что расчёт по этой справке будет с 1 сентября сегодня звоню узнать когда будет сделан перерасчёт мне сообщили что перерасчета не будет и получу я по этой справке с даты получения ее центром занятости правомерны ли их действия и куда жаловаться на действия центра занятости.

Ответы на вопрос (3):

1.действия ЦЗН правомерны.2. подать жалобу можете в прокуратуру.

Почему правомерны если у них на сайте есть приказ о том что до конца года не обязательна справка они информацию запрашивают Самостоятельно через пфр и мфц?

Потому что мера социальной поддержки носит заявительный характер.