Если я встану на учет в центре занятости, то не будет ли у меня проблем в институте?

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №9769788

Я студентка - заочница. Хотела стать на учет в центре занятости и пройти бесплатные курсы. Если я встану на учет в центре занятости, то не будет ли у меня проблем в институте? Когда я брала справку в институте для центра, мне сказали, что в дальнейшем мне надо будет выбирать между институтом и центром. Практически угрожали, что отчислят, если я пойду в центр занятости. Я ведь имею права идти в центр?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
17.02.2016, 16:43

Не будет проблем, потому что Вы заочник.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Обязательно ли ее делать в поликлинике или можно сделать в платном медицинском центре?

Записалась на курс в центр занятости, нужна медицинская справка. Обязательно ли ее делать в поликлинике или можно сделать в платном медицинском центре? Имеют ли права отказать мне, если справка будет из медицинского центра?

Юрист г. Липецк
29.04.2014, 13:16

Сделать Вы можете ее в любой поликлинике или медицинском центре.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Вуз получит список тех, кто встает на учет или проходит курсы в центре?

Когда я встану на учет в центре занятости, узнают ли об этом в моем институте, если я заочница? Вуз получит список тех, кто встает на учет или проходит курсы в центре?

Юрист г. Москва
17.02.2016, 22:48

Здравствуйте.

Нет, ЦЗ не сообщают

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Тихорецк

Что нужно для открытия предпринимательства

Хочу стать на учёт в центр занятости для того, чтобы получить деньги для открытия предпринимательства. Чиновники центра занятости говорят, что сумму в размере 58000 выделят только тем, кто длительное время стоит на учёте в центре занятости. Правы ли они?

Юрист #11702
Юрист г. Ростов-на-Дону
09.03.2010, 11:22

В любом случае вопрос о выделении денег будут решать комиссионно центр занятости ,а затем утверждать в администрации.

Вам помог ответ?ДаНет

То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это?

Я стояла на учете в центре занятости. Меня отправили на курсы обучения от центра занятости. На 2 месяца. Центр занятости мне платил стипендию и платил за обучение в центр обучения. По окончанию обучения мне выдали корочки. И сказали что я обязана устроиться на работу в течении 3 месяцев на работу. А если я не устроюсь, то я буду должна им вернуть деньги за обучение и стипендию. То есть центру занятости. Скажите правомерно ли это? или они меня пугают?

Адвокат г. Ярославль
06.05.2014, 12:54

Нет не пугают. Вас учили для того, чтобы вы трудоустроились. Устройтесь на короткий срок а потом меняйте место работы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Карачев

Курсы от центра занятости?

Я хочу обратиться в центр занятости и встать на учет, при этом не предоставляя справку о имеющемся ранее доходе. Будут ли мне выплачивать стипендию без данной справки, если я пойду учиться на проф. Курсы от центра занятости?

Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2014, 19:02

Вас не поставят без справки 2-ндфл

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Лыткарино

Судебным приставам надо приносить из Центра занятости справку 2 ндфл или достаточно справку из Центра занятости сколько по времени ...

Судебным приставам надо приносить из Центра занятости справку 2 ндфл или достаточно справку из Центра занятости сколько по времени там стоял? При этом, когда о дате начале постановке на учет в центр занятости справку приставам принес, они сказали что исполнительный лист в центр занятости отправят.

Адвокат г. Краснодар
19.07.2015, 12:37

Добрый день1 так пусть лучше отправят в Центр занятости

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ижевск
19.07.2015, 12:37

ЗДравствуйте! Они сами могут сделать такой запрос

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
19.07.2015, 12:38

Здравствуйте! ЦЗН справку 2 НДФЛ не выдает, они вам просто выдадут справку, что вы безработный и состоите на учете.

Вам помог ответ?ДаНет

Как дело обстоит после окончания обучения на курсах?

Меня послали от центра занятости на переобучение. Курсы я закончил, нашёл работу. Надо ли относить договор с организацией, куда я устроился работать договор в центр занятости. До этого, когда я стоял на учёте в центре занятости, то нашёл работу сам. В центре занятости сказали, чтобы я принёс договор в обязательном порядке. Как дело обстоит после окончания обучения на курсах? Заранее спасибо за ответ.

Юрист г. Алейск
25.06.2016, 15:42

Здравствуйте!Да,это нужно сделать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Хабаровск

Я безработный. Имею желание пройти курсы квалификации (переучивание) по подходящему моему образованию профилю.

Я безработный. Имею желание пройти курсы квалификации (переучивание) по подходящему моему образованию профилю. Но в центре занятости мне говорят что нет финансирования на данные курсы, хотя центр переподготовки работает с центром занятости. Как мне быть?

Юрист г. Барнаул
26.09.2016, 08:07

воспользуйтесь финансированием из частных источников.

Вам помог ответ?ДаНет

Я состою на учете в центре занятости, я беременная, срок 20 недель, хочу ходить на курсы от центра занятости,

Я состою на учете в центре занятости, я беременная, срок 20 недель, хочу ходить на курсы от центра занятости, после курсов сказали снимут с учета, но у меня срок будет еще не 30 недель, имеют ли право снять с учета в центре занятости?

Юрист г. Новосибирск
25.08.2015, 18:15

Здравствуйте, нет не имеют раньше 30 недель снять с учета.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

При этом трудоустроили и сказали что не в июне заплатят, а в июле, то есть через месяц, а если уволимся то за

Я уволилась 15 июня по собственному желанию, пришла в центр занятости 18 июня. Специалисты центра занятости сказали, что меня должны вставить на учет в центре занятости в июле т.е через месяц. Почему?

Юрист г. Санкт-Петербург
22.06.2015, 02:30

По Федеральному закону "О занятости населения в РФ", решение о признании граждан безработными принимается органами службы занятости по месту жительства граждан в случае невозможности предоставления им подходящей работы [b]в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы[/b], не позднее [b]11 дней со дня предъявления ими необходимых документов[/b].Эти граждане признаются безработными с первого дня предъявления документов.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение