Ушел на пенсию за свой счет - пенсионер, находившийся на больничном листе, попадает под выплаты ФЗ 210?

• г. Москва

Пенсионер с марта по 11 августа находился на больничном листе. 12 сентября уволился за свой счет. Ни ликвидации, ни реорганизации предприятия нет. Попадает ли данный пенсионер под выплаты, предусмотренные ФЗ 210 от 13.07.2020. Компенсация была выплачена в обычном порядке.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет, т.к. данный ФЗ регламентирует выплаты только работнику, увольняемому в связи с ликвидацией организации

Спросить
Пожаловаться

Производство полностью остановилось в декабре 2010 г. Я уволился по собственному желанию 6 сентября 2010 г. Выплаты по зарплате прекратились в сентябре 2010 г. В данный момент проводится процедура банкротства предприятия. Ранее бывшие коллеги по работе обращались в прокуратуру с исковыми заявлениями и им по решению суда с задержками, но были выплачены все положенные суммы. Долг за август-сентябрь 2010 г. мне не выплачен.

Скажите пожалуйста действителен закон 210 ФЗ от 12 августа 2020 года о компенсации при увольнении работающего пенсионера? И пенсионеры получат компенсацию при ликвидации организации или просто при увольнении?

Правомерно ли при реорганизации увольнение по данной статье без выплаты компенсации супругу, др. работникам бала компенсация была выплачена.

Работающий пенсионер, уволена 11 июня 2020 г. по ст.79 ТК РФ.,положена ли мне компенсация при увольнении с 12 августа 2020 г. по 210-ФЗ...или это только при ликвидации предприятия? Спасибо.

Предприятие дает отпуск за 2010 год. С 1 апреля происходит ликвидация нашего предприятия, с моего согласия переводят в другое предприятие. Сейчас с меня производят вычеты за отпуск, якобы он мне не положен был. Вычеты делают из компенсаций при ликвидации. А так как с меня еще остается задолженность 2000, просят положить на счет банка предприятия. Разведена, дочери 13 лет. Правомерны ли их дествия. Стаж на предприятии 18 лет, железная дорога.

Я предпенсионер, три месяца стою на бирже труда. Уволился по собственному желанию (не сокращение и не ликвидация предприятия) в марте из-за пандемии (не платили зарплату).

Могу ли я рассчитывать в теперешних российских условиях на досрочный выход на пенсию (60 лет исполнится в августе 2020 г) ? Или ОНИ считают, что если предпенс уволился по собст. Желанию в пандемию, когда многие покидали раб. места из-за остановки предприятий, то он не попадает под закон - досрочный выход на пенсию только если сократили или ликвидировали предприятие. Бред. Эт скорее риторический вопрос.

У банка в августе была отозвана лицензия, в конце сентября была выплачена зарплата за август, с 30 августа по 12 октября была в отпуске (отпускные до настоящего времени не выплачены) 12 октября уволилась по соглашению сторон (расчет тоже не выплачен) У меня многодетная семья, последнему ребенку нет 3 лет. Связи с временной администрацией нет. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. С 1 августа произведён перерасчёт пенсии и выплачена увеличенная пенсия на 214 рублей за август месяц. Но не выплачен единоразовый перерасчёт за 7 предыдущих месяцев (214*7=1498) как это было в прошлом августе 2015 г. Правильно ли?

Жена сына пошла в декретный отпуск. За две недели до этого вручили уведомление о ликвидации предприятия.5 сентября были поданы все документы на выплату декретного пособия. По сегодняшний день выплаты не осуществлены. Через 10 дней предприятие ликвидируется. Не выплачена зарплата и отпуск. В отделе кадров сказали написать заявление по собственному желанию, только в этом случае будут выплачены все суммы. Подскажите что нужно делать?

Я была опекуном с сентября 2020 года. Мать лишена родительских прав в декабре 2020. Ребенок получал пенсию по потере кормильца. Последний раз состояние счета проверяла в феврале 2021 года, выплаты осуществлялись регулярно. С 1 декабря ребенок мной усыновлен. При смене анкетных данных в ПФ оказалось, что выплата пенсии приостановлена с марта 2021 года. Почему? И будет ли выплачена пенсия за период приостановки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение