Не выплачены декретные пособия и заработная плата при ликвидации предприятия - что делать?

• г. Екатеринбург

Жена сына пошла в декретный отпуск. За две недели до этого вручили уведомление о ликвидации предприятия. 5 сентября были поданы все документы на выплату декретного пособия. По сегодняшний день выплаты не осуществлены. Через 10 дней предприятие ликвидируется. Не выплачена зарплата и отпуск. В отделе кадров сказали написать заявление по собственному желанию, только в этом случае будут выплачены все суммы. Подскажите что нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны выплатить и пособие по беременности и родам и , как минимум, выходное пособие в размере среднемесячного заработка согласно ст. 178 ТК РФ . Не пишите по собственному, потеряете льготы по выплате ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет. При увольнении по собственному желанию через соцзащиту будут платить ежемесячные пособия по минималке . Если задерживают пособие, жалуйтесь в территориальное отделение ФСС по месту регистрации работодателя (сейчас можно онлайн).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! 29 сентября было получено уведомление о леквидации предприятия, там же написано что 29 ноября будет выплочено выходное пособие, но выплат нет, в бухгалтерии говарят что ещё не ликвидировали предприятие, скажите пожалуйста куда можно обратится.

Нахожусь в декретном отпуске. Позвонили с предприятия где работала и просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, т.к. предприятие ликвидируется. Законно ли это? и что мне выгодно уволится по собственному желанию или по ликвидации предприятия?

Производство полностью остановилось в декабре 2010 г. Я уволился по собственному желанию 6 сентября 2010 г. Выплаты по зарплате прекратились в сентябре 2010 г. В данный момент проводится процедура банкротства предприятия. Ранее бывшие коллеги по работе обращались в прокуратуру с исковыми заявлениями и им по решению суда с задержками, но были выплачены все положенные суммы. Долг за август-сентябрь 2010 г. мне не выплачен.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Недавно я узнала, что предприятие ликвидируется (документы на ликвидацию передали 30 января этого года). На предприятии мне сказали, что мне не положены никакие выплаты. Так ли это. Уведомления о ликвидации я не получала. Спасибо.

Предприятие Я является заказчиком продукции предприятия Л. У предприятия Л имеется картотека (налоги, зарплата). Предприятие Л имеет зарплатный проект в банке Б. Предприятие Л желает произвести выплату заработной платы своим сотрудникам, через банк Б, минуя выплаты картотеки. Выплата будет осуществлена путем перечисления денежных средств на корреспондентский счет банка Б. Какие риски у предприятия Я.

Декретный отпуск у меня заканчивается 14.07.15, Предприятие с которого я ушла в декрет ликвидируется. Какие выплаты мне положены при ликвидации предприятия?

Вопрос юристу:

С 29.03. 2015 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Предприятие объявило решение о ликвидации, о чем уведомила меня в письме, что 13.07.2015 я буду уволена по статье 81 части 1 пункта 1, с выплатой выходного пособия. Так же в этом письме предприятие предложило мне написать заявление по собственному желанию, где мне будет выплачена дополнительная компенсация в размере среднемесячного заработка, в соответствии со статьей 180 тк рф.

Прочитав сводки закона по тк рф, узнала о том, что сотрудницам находящимся в отпуске по уходу за ребенком, при сокращении в связи с ликвидацией, предприятие обязано выплатить выходное пособие в размере среднемесячной оплаты труда + два размера среднемесячной оплаты труда на период трудоустройства.

Юрист данного предприятия утверждает, что будет выплачено только выходное пособие.

Скажите пожалуйста, законны ли действия данного предприятия в том, что они выплатят только выходное пособие? Или мне полагаются еще выплаты? И в какую инстанцию мне обращаться, в случае нарушения закона тк рф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Предприятие ликвидируется путем банкротства, сотрудник отбывает наказание на нашем предприятии с удержанием из заработной платы 10%. При увольнении ему будет выплачено выходное пособие и компенсация за неиспользованный отпуск. Нужно ли из данных выплат удерживать 10 % ?

Моё предприятие на стадии ликвидации. Под роспись меня не уведомляли об этом. Предложили написать заявление об увольнении по собственному желанию, но я отказался. Начальник сказал что с первого июля это будет уже другая организация и меня не пустят на территорию предприятия заблокировав пропуск. Какие бумаги я должен буду подписывать в отделе кадров? Какие выплаты мне обязаны сделать? Что делать если меня не допустят до моего рабочего места?

Наше предприятие ликвидируется, и просходит увольнение сотрудников по статье "ликвидация предприятия" с выплатой выходного пособия за 3 месяца, а один из сотрудников на дату увольнения находится в учебном отпуске, каковы наши действия в этом случае? Сотрудник был заранее предупрежден.

У нас имеются следующие варианты:

1. производить выплату пособия по ликвидации предприятия после окончания учебного отпуска за 3 месяца

2. производить выплату пособия одновременно с учебным отпуском (получается двойная оплата)

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение