Сосед превратил свою территорию в мусорный полигон - куда обратиться?

• г. Воронеж

Сосед превратил свой дом и территорию (свою) в мусорный полигон, каждый день что нибудь с мусорки тащит, куда обращаться? В управе говорят, частная территория мы ни чего сделать не можем. Но вот если это все загорится, сгорит вся улица. В МЧС то же обращалась.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в Роспотребнадзор. Они осуществляют надзор и контроль за исполнением обязательных требований законодательства Российской Федерации в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, защиты прав потребителей (Постановление Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 322 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека"). Также, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.