Кто несет ответственность за детей во время отсутствия воспитателя - психолог и логопед?

• г. Москва

Несут ли ответственность за детей психолог и логопед которые присматривали за детьми во время 10 минутного отсутствия воспитателя на прогулке. Спец. приказа по этому поводу не предусмотренно.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это зависит от того, находились ли они с детьми в свое рабочее время, а также указано ли что-то подобное в их должностной инструкции, инструкции по охране труда, правилах внутреннего трудового распорядка.

Здравствуйте. За ребенка отвечает воспитатель с момента передачи его родителями. Если он отлучается, должен написать заявление директору и с этого момента отвечает директор. А если такого заявления нет, то ответственность несут и директор и воспитатель. Логопед и психолог не отвечают за это.