Может ли логопед игнорировать просьбы заведующей и оставлять детей с воспитателем на занятиях?

• г. Воронеж

В должностных обязанностях логопеда написано, что всё его время отводится на непосредственную работу с детьми и что он имеет право брать детей с любых занятий воспитателя. Нарушает ли логопед должностные обязанности, когда по просьбе заведующей не берёт с 2-х занятий (это 1 час) воспитателя детей на свои индивидуальные занятия?

Ответы на вопрос (1):

Марина , нет . Логопед не нарушает свои должностные обязанности

Спросить
Пожаловаться

Нарушает ли логопед должностные обязанности, если не берёт детей с 2-х занятий воспитателя, по распоряжению заведующей (с 9.10-10.20, можно успеть провести 3 индивидуальных занятия).

Может ли логопед брать детей в доу с любых занятий?

Занятия с воспитателями, музыки и физкультуры.

Сколько времени учитель-логопед должен заниматься непосредственно с детьми (из расчета ставки учителя-логопеда 20 часов в неделю)? Отводится ли время на заполнение тетрадей для занятий дома с родителями, ведения необходимой документации, консультирования и взаимодействия с воспитателем?

Логопед работает в детском саду не первый год, и получилось так, что директор детского сада ставит логопеда перед фактом, что кабинет логопеду не так уж нужен, что он может заниматься с детьми и в их групповых комнатах. Для этого логопеду предлагают поставить стол в спальне, чтобы логопед там, в дальнейшем занимался с детьми. А кабинет логопеда нужен директору, для того чтобы сделать там методический кабинет.

У учителя-логопеда 20 часовая рабоча неделя. Работаю в ошкольном учреждении в группе для детей с тяжелым нарушением речи. Администрция заставлят расписать все 20 часов непсредственно только с детьми. Но в должностные обязанности входят и и взаимодействие со специалистами, педагогами, консультирование родителей, оформление документации, проведение просветительской работы. Должен ли это логопед выполнять в свое личное время? Какими законодательными актами это регулируется? Заранее благодарна.

Что входит в рабочее время школьного учителя-логопеда? Если в школе есть перемены по 20 минут, может ли учитель-логопед заняться методической или организационной работой в это время или должен взять на индивидуальное занятие ребенка. Можно ли провести индивидуальное занятие с ребенком 40 минут, а не 20?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся в 1 кл., на подготовительных занятиях в школе предложили логопеда школьного, но занятия летом и платно у него на дому. Должны ли быть эти занятия с сентября и бесплатно, т.к. логопед школьный?

Можно ли считать, что педагогический час учителя-логопеда включает в себя одно фронтальное занятие (академический час) и перерыв, либо два индивидуальных занятия и перерыв между ними и поэтому ОН (ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ЧАС) ПРИРАВНИВАЕТСЯ К АСТРОНОМИЧЕСКОМУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение