Будел ли взыматься налог если продать квартиру после привотизации прошло 2 года. Но сумма не привышает 1000000

• г. Москва

Будел ли взыматься налог если продать квартиру после привотизации прошло 2 года. Но сумма не привышает 1000000

Ответы на вопрос (2):

В этом случае налог будет исчисляться по кадастровой стоимости жилья,0 7 коэффициент.

Оформить и сдать декларацию нужно будет в любом случае. Какой будет размер налога - зависит от кадастровой стоимости Вашей проданной квартиры. Если Вы продадите квартиру в 2020 году, то Вам нужно оформить и сдать декларацию в период с 01.01.2021 по 30.04.2021. Если надо - я могу оформить эту декларацию.