Ограничения по возрасту для работы оценщиком - правда ли информация о максимальном возрасте до 53 лет?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, чтобы работать Оценщиком, есть какие либо ограничения по возрасту? Т е до какого возраста можно работать в оценочной деятельности? Вдруг попалась информация, что до 53 лет. Правда ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В соответствие с Федеральным законом "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" от 29.07.1998 N 135-ФЗ оценщиком является член одной из саморегулируемых организаций оценщиков, застраховавший свою ответственность в соответствии с требованиями настоящего закона

В соответствии с названным законом, для того чтобы стать членом СРО оценщиков, необходимо получить квалификационный аттестат, для обретения которого кандидат должен:

- Иметь опыт работы в области оценочной деятельности - не менее 3-х лет

- Сдать квалификационный экзамен

Возрастных ограничений, связанных с получением статуса оценщика ни ранее упомянутый закон, ни какие-либо иные нормативные акты не содержат.