Возраст приобретения крепкого алкоголя - ограничения и требования

• г. Щербинка

С какого возраста можно приобретать алкоголь (крепкий) и могут ли отказать в продаже если предоставляешь ксерокопию паспорта, есть ли ограничения по возрасту после 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алеся! Алкоголь можно приобретать с 18 лет. Продавцы имеют право отказать в продаже алкоголя без предъявления документ, удостоверяющего личность, поскольку за продажу несовершеннолетним предусмотрены административная ответственность, предусмотренная ст. 14.16 КоАП РФ, а впоследствии, и уголовная, предусмотренная ст. 151.1 Уголовного кодекса РФ.