Что делать, если сторона не хочет ремонтировать по ОСАГО - соглашаться или настаивать?

• г. Нижний Новгород

ДТП. Я виновник. Но та сторона не хочет ремонтировать по ОСАГО, а в сторонней фирме, С возмещением с меня. Как мне поступить? А) Соглситься и оплатить по счету, б) настоять на ремонт по ОСАГО у страховщика?

Ответы на вопрос (5):

Страховая же платит, по ОСАГО, зачем Вы должны платить, обратно со страховой не взыщите.

Ничего не платите, если обратятся с иском к вам, покажите полис, что на определенную сумму у вас страховка есть, все что меньше страховой суммы им откажут, мало ли что они хотят, с полисом в пределах застрахованной ответственности иск к вам будет отказной.

Если нет у вас полиса ОСАГО, то пострадавшая сторона имеет полное право взыскать с вас стоимость ремонта автомобиля по среднерыночным ценам на основании независимой экспертизы.

У меня нет ОСАГО. Другая сторона может отремонтировать по своему договору ОСАГО, но не хочет.

Если у вас нет ОСАГО, они не смогут отремонтировать по своему договору, по их договору их ответственность застрахована перед третьими лицами, а не ваша. В таком случае все по полной вам платить. Даже если у них есть каско и они обратятся, страховая потом с вас также сумму взыщет в суде.