Как избежать проблем с алиментами при покупке дачи - оформлять на маму или рисковать потерей единственного жилья?

• г. Сочи

У меня задолженность по алиментам.

Имущества нет. Хочу купить дачу. Могут ли забрать единственное жилье?

Или лучше оформить на маму и она сделает дарственную на меня, в таком случае не заберут?

Ответы на вопрос (5):

Дача не является жильем, в любом случае арестуют если будет оформлена на вас.

Выплачивайте алименты должным образом и я думаю, что у вас ни чего не будут тогда забирать. Договоритесь!

Добрый день! Единственное жилье трогать не будут, а вот на дачу могут обратить взыскание и дарственная в данном случае не поможет. Всего хорошего!

А если я живу только на даче, она является единственным жильём? Или только с пропиской?

На покупку дачи у Вас имеются средства, а вот на содержание собственного ребенка Вы денег выделять на желаете, да и еще и спрашиваете как избежать взыскания в будущем, пытаясь и здесь всех обставить. Нет уж дорогой товарищ, хотите уйти от ответственности, тогда обратитесь за оказанием платных юридических услуг. А алименты всё же платить необходимо, поскольку за злостное уклонение от оплаты алиментов предусмотрена ещё и уголовная ответственность.