Моя дочка 14 лет беременна. Грозит ли что то отцу её ребёнка ему 17 лет?

• г. Иваново

Моя дочка 14 лет беременна. Грозит ли что то отцу её ребёнка ему 17 лет?

Ответы на вопрос (5):

Нет ему нет 18 лет, ничего не грозит)

Поскольку отец ребенка не достиг 18 лет, то уголовная ответственность по ст. 134 УК РФ ему не грозит.

Добрый день, согласно ст. 134 УК РФ ответственность твоего молодого человека могла бы наступить, если бы на момент половых отношений ему уже было бы 18 лет.

Учитывая, что вашей дочере уже 14 лет, а ему пока только 17 – это на него не распространяется.

По данной статье возможны следующие вариации:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста и половой зрелости, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

2. Половое сношение с лицом, достигшим двенадцатилетнего возраста, но не достигшим четырнадцатилетнего возраста.

И ещё: даже если при указанных условиях дела возбуждаются, но между молодыми людьми тёплые отношения – они создают семью (официально регистрируют брак), воспитывают родившегося ребенка, суд это учитывает.

А когда к нам придут из органов опеки мы имеем право не говорить кто он?

Конечно имеете право не говорить. Пытать же Вас не будут.