Наблюдение у гинеколога без прописки - правовые аспекты и возможность отказа

• г. Орёл

Хочу наблюдаться у гинеколога не поместу прописки. Не по беременности, а планово. Могут ли мне отказать? И как это происходит по закону?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По страховому полису РФ, Вам обязаны предоставлять услуги в медицинских организациях по месту прописки. Так же, в других лечебных учреждениях Вам не имеют права отказать (по всей территории РФ). Если Вам откажут в регистратуре, обратитесь к заведующему лечебным учреждением.