Наблюдение у гинеколога по месту прописки и выбор роддома при выходе в декрет - особенности и препятствия

• г. Тула

Наблюдалась по беременности в Московской области, прописана в Туле. Вышла сегодня в декрет. Так как находилась в М.О. потому что работала, могу ли я после выхода в декрет, наблюдаться у гинеколога по месту прописки? И как решается вопрос с выбором роддома в этом случае? Рожать хочу в Туле. Какие могут возникнуть препятствия у меня в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Никаких. Выбор роддома-Ваше право. Наблюдаться по месту регистрации (прописки) тоже Ваше право. Результаты анализов у Вас в обменной карте, скрининги-на руках должны быть. Напишите заявление на имя главного врача в поликлинике Тулы, что будете наблюдаться у них.