Покупка дачного участка в СНТ - кто погасит долги за электричество и членские взносы?

• г. Петрозаводск

Рассматриваю вопрос покупки дачного участка входящего в состав СНТ. При проверке информации об участке выяснилось, что прежний единственный владелец (скончался более года назад) должен СНТ за электричество и членские взносы довольно приличную сумму практически за восемь лет. Наследники выставили участок на продажу. Если я приобрету участок эти долги вменят мне или наследники должны погасить долг перед СНТ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Игорь Александрович!

По закону наследники приняли наследство и вместе с ним долги умершего, следовательно обязанность по погашению долгов на наследниках.

Прежде чем приобрести дачный участок, требуйте подтверждение погашения долгов.