Как правильно приватизировать заброшенный участок в землях общего пользования СНТ?

• г. Уфа

У меня в собственности участок в СНТ. Хочу приватизировать смежный участок, входящий в состав земель общего пользования СНТ. Участок заброшен, не обрабатывается, более 20 лет, членские взносы не оплачены с 2012 года, на участке полуразрушенное строение. Размещали в газету объявление о розыске владельца. Председатель согласен на приватизацию данного участка, как правильно все оформить.

Ответы на вопрос (2):

То есть имеется собственник данного участка? В таком случае передача права собственности иному лицу возможно только в судебном порядке.

ЗК РФ

Статья 16. Государственная собственность на землю

1. Государственной собственностью являются земли, не находящиеся в собственности граждан, юридических лиц или муниципальных образований.

2. Разграничение государственной собственности на землю на собственность Российской Федерации (федеральную собственность), собственность субъектов Российской Федерации и собственность муниципальных образований (муниципальную собственность) осуществляется в соответствии с настоящим Кодексом и федеральными законами.