Получила гражданство РФ, но не отказалась от укр. гражданства - проблемы при трудоустройстве в органы полиции.

• г. Мурманск

Я получила гражданство РФ в августе 2019 г. При подаче заявления на гражданство я у нотариуса заверяла отказ от укр. гражданства и отправляля в посольство укр. Сейчас я хочу устроиться на работу в органы полиции, но там мне сказали, что мне надо ехать в посольство и отказываться от гражданства укр.

Ответы на вопрос (2):

ДА, это правомерно, т.к. Вы устраиваетесь на госслужбу.

Решение о выходе из гражданства принимает Президент, а не Посольство. В Посольстве Вам нового ничего не скажут. Так же предложат написать заявление об отказе. Но Вы его уже писали и направляли им. Поэтому, для начала направьте Запрос в Посольство и узнайте какое Решение приняли по Вашему нотариальному Отказу. Можете позвонить предварительно в Посольство, задать вопросы по поводу вашего Отказа.