Задержание ТС при отказе от медосвидетельствования - нужно ли официальное подтверждение отказа и как долго ждать штрафа либо аннулирования ВУ?

• г. Краснодар

При составлении протокола о задержании ТС при отказе от медосвидетельствования достаточно видеосъемки, на которой зафиксирован отказ или понятые тоже должны быть? Ситуация была больше месяца назад, но до сих пор нет ни штрафа, ни информации лишён я ВУ или нет.

Ответы на вопрос (1):

Да достаточно. Либо два понятых, либо видеозапись.