Правомерность действий сотрудников ДПС - вопросы отстранения, задержания и отказа от освидетельствования

• г. Белогорск

Внимание ВОПРОС)) был остановлен сотрудниками ДПС пробили базу Я ЛИШЁН!далее: отстранение задержание. Привезли в дежурку. Утром узнаю что у меня ещё и отказ от освидетельствования. И от мед освидетельствования. В протоколах об отстранении и задержании указаны понятые которых я видел на трассе... а в протоколах об отказе от медосвидетельствования понятые указаны другие (которых я не видел и никто мне ничего непредлогал) которых я по сей день ищу. так же из протоколов об отказе в освидетельствовании понятно что они оформлялись в дежурной части а не на месте задержания. Вопрос: правомерны ли действия сотрудников? Готов платить за консультацию (компетентную)

Ответы на вопрос (2):

Нет, неправомерны. Обжалуйте действия сотрудников.

Защита нарушенных прав осуществляется судом (ст.11 ГК РФ), а в силу п.1 ст.254 ГПК РФ гражданин вправе оспорить в суде любое решение, действие (бездействие) органа власти или должностного лица.

Гражданский кодекс отдыхает. У Вас было административное нарушение и задержание в том числе.

Обращайтесь в суд и обжалуйте протокол, если докажете, что понятые подставленные, протокол будет недействительным.