Что делать, если пристав не нашел имущество для реализации - закрыть или продолжать исполнительное производство? Может ли должник инициировать поиск дополнительного имущества?

• г. Шлиссельбург

Если пристав не нашёл имущество для реализации, он может не закрывать исполн. Производство или он должен его прекратить? Может ли должник инициировать поиск дополнительного имущества с последующим требованием о прекращении исполнительного производства? Заранее, Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

1. Не закрывать и не прекращать. Пристав ОБЯЗАН окончить производство по п.4 ч.1 ст. 46 ФЗ-229, а должнику выслать копию постановления об окончании.

2. Может, если у него будут соответствующие сведения.

Удачи.