Можно выбрать один из вариантов:\n- Оптимальное лечение онкологии - Израиль vs. Россия\n- Объективность диагностики и лечения онкологических заболеваний\n- Нужно ли соглашаться на все назначения врач

• г. Ульяновск

По онкологии получаем протокол лечения в Израиле. Но химиотерапию проводим в России. В России назначили дополнительные уколы, а в Израиле врач считает, что это бред. Модем ли отказаться в стационаре от этих дополнительных уколов?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Галина Александровна!

Мы тоже прошли курс лечения в Израиле, только не по Вашей болезни.

Стандарты там и в России абсолютно различные, многие лекарственные средства, применяемые в России там уже отменены.

Лечение онкологии в Израиле одно из самых передовых в мире. Конечно есть смысл прислушаться к их рекомендациям, если у Вас будет альтернатива препаратам химиотрерапии.

Есть смысл, знаю по опыту, посоветоваться не с одним, а с несколькими врачами, а также попросить израильского лечащего врача дать Вам рекомендации по продолжению лечения.

А отказаться Вы безусловно можете, если это будет не во вред.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок лежит проходит лечение на дневном стационаре, НИКАКИХ уколов ему не назначили, сегодня было обнаружено что сделали какой-то укол. О чем свидетельствует ватка и место укола. И лечащий врач и медсестра в один голос говорят что ему ничего не делали, типа все лекарства подотчетные. Как быть?

Если бабушке 86 лет в результате инсульта впала в кому, приехали врачи назначали уколы, один укол сделали вены разошлись. Имеет ли право родственник отказаться от данных уколов и написать отказ?

Мой муж онкобольной, имеет 2 гр.инвалидности. Была сделана операция в стационаре по направлению врача из поликлиники. Все было проведено бесплатно, но для назначенной химиотерапии врач назначил препарат входящий в перечень лекарств предоставляемых бесплатно, но в больнице такого нет и он сказал купить. Мы приобрели его за свой счет и в стационаре проходим химиотерапию. Вопрос: можем ли мы получить компенсацию за приобретенное лекарство и куда необходимо обратиться по данному вопросу?

У меня онкология. Была операция мастоэктомия. Онкология 2 степени. Инвалидность не дали, не положено. Назначили анализы, которые в онкологии не делаются, только в платной клинике. Три анализа стоят 7500 рублей. Могу ли я потом через ОМС вернуть эти деньги? Сказала что без этих анализов не могут назначить дальнейшее лечение. Химиотерапию прошла.

У моей мамы в 2020 году выявлена онкология молочной железы, 3 степени, ей сделали операцию, химиотерапию, лучевую. После данного лечения она проходила лишь следующие обследования: рентген легких, маммография, узи молочных желез, узи органов малого таза и все. За эти два года ей ни разу не назначали ПЭТ-КТ, сканирование костей на предмет метастазирования, на данный момент она слегла, лежит, жалуется на сильнейшие боли в голове, шеи и пояснице, потеряла слух. Вызывали врача ей назначили уколы трамадола, боль он не снимал, потом еще раз вызвали врача нам назначили пластырь фентанил в дозировки 25 мкг/ч,после его применение у моей мамы начались страшные галлюцинации, мы вызвали скорую, нам сделали укол димедрола + анальгин, фельдшер сказала, что пластырь вызвал страшное побочное действие - галлюцинации, и посоветовала выписать ей морфий, врач в больнице отказал нам в выписке, аргументировав это тем, что пластырь фентанил, это тоже самое, что и морфий и сейчас морфий никто не выписывает, вместо него используют пластырь. Скажите пожалуйста, как нам можно получить морфий? И можно ли что-то предъявить лечащему врачу, что за два года кроме узи и рентгена моей маме не назначались никакие дополнительные обследования?

У меня с женой при сдаче анализов нашли хламидии. Врач прописал уколы общей стоимостью 70000 р не считая затрат на медсестру которая нас колола. После лечения мы сдали анализы у другого врача проблема осталась та-же да и показали список того что нам назначали до этого оказалось что половина уколов была не для этого лечения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя дочь около восьми лет проходит регулярное лечение в Израиле. В недавнего времени в России дополнительные трудности с лечением. Отсутствие преднизолона в аптеках, а значит отсутствие лечения. Для нее это вопрос жизни и дальнейшего ее здоровья. Могу ли я просить статус беженца в Израиле?

В октябре 2012 года мне сделали операцию по онкологическому заболеванию, прошла химиотерапию лучевую терапию и по сей день нахожусь на лечении ежемесячно бываю на приёме у врача получаю лекарство и уколы. В этом году меня заставляют проходить аттестацию на повышение категории педработника. Я могу отказаться от прохождения аттестации до окончания лечения. Лечение продлиться до 2018 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение