Как доказать в Соцзащите свою малоимущесть, если превышение прожиточного минимума обусловлено высокой стоимостью аренды жилья?

• г. Старый Оскол

Скажите пожалуйста, как быть в ситуации если прожиточный минимум в нашей семье превышает на каждого человека, но у нас нет своего жилья и нам приходится снимать квартиру, сумма приличная, высчитав оплату за найм жилья остается гораздо меньше прожит. Минимума. Можно ли как-то это доказать в соцзащите и встать на учет как малоимущие.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, прожиточный минимум - это стоимость потребительской корзины. В которую включаются расходы на оплату ЖКХ.

В Вашем случае - навряд ли, что можно сделать.

Всего доброго.

критерии признания малоимущими в регионах различны. Если ваши доходы превышают установленную величину, то вы ничего сделать не сможете, малоимущими вас не признают.