Как защититься от ложного обвинения в краже документов со стороны бывшего сожителя?

• г. Пенза

Бывший сожитель написал на меня заявление, что я у него украла документы, хотя сам их оставил, я ему их вернула по почте, единственное что не составила опись.., сам у меня украл некоторые вещи, что мне делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Можете тоже написать заявление.

Вас что следователь вызывает?

Спросить
Пожаловаться

У меня бывший муж украл документы на телефон, теперь он мне грозит что заявить в милицию о том что я якобы украла телефон у него. Что мне делать?

У меня украли вещи дома. Нашла этих девушек почти через год. Попросили не писать заявление. Сказали, что вернут сумму на которую были украдены вещи. Одна даже паспорт в залог оставила. Но так ни чего и ни кто не вернул. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

У меня вчера украл телевизор бывший сожитель, я ему звонила, он выключил телефон, потом включил, но не позвонил, я вечером написала на него заявление, сегодня он привез телевизор вечером и заставил написать расписку что вернул телевизор, он сам написал я её подписала, а потом он мне сказал, что завтра когда я пойду в отдел, на меня повесят статью 306 ук... что Теперь будет со мной и сним?

Здравствуйте. Я перехала в квартиру к своему сожителю, там была вся мебель старая, я сделала ремон обставила квартиру, и родила ему ребенка. Но потом он начал выгонять нас, я собрала все вещи и всю мебель что покупала, но чеков всех нет так как покупали с рук. А он написал заявление якобы я украла свои вещи, хотя я их забрала не все, оставила ему компьютер и холодильник, и стиральную машину он её покупал до меня. А теперь он написал заявление, якобы я украла.

У меня украл телевизор бывший сожитель, я ему звонила, он выключил телефон, потом включил, но не позвонил, я вечером написала на него заявление, на следующий день он привез телевизор вечером и заставил написать расписку что вернул телевизор, он сам написал я её подписала, а потом он мне сказал, мы ходили на допрос, он признался, будет суд и примерение, но я хочу потребовать за моральный ущерб, могу ли и сколько, какую сумму?

У меня украли телефон я пошол написал заявление в полиции о краже телефона украла девушка моя у меня есть

свидетеле что видили ее у меня, мне все вернули а ее родители попросили переписать заявление в полиции якобы она не украла телефон а я сам дал его в полиции сказали можно не будут ложными показании Что теперь делать не будут вызывать в пракоротуру а если будут идти с сведет елями и с адвокатомчт что делать мне.

Украли автомобиль, написала заявление в полицию указав кто украл при каких обстоятельствах. Через месяц по почте прислали ответ датированный через 8 дней после моего заявления: "Провели проверку, опросили, осмотрели. Сказал (указанное в заявлении лицо) не брал, не видел, не знаю. ОТКАЗАТЬ" Что мне делать далее?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занел денег в долг. Не смог отдать вовремя. Человек взял без моего согласия документы от машины кошелек права написал заявление в полицию чтоб вернули документы он вернул документы но начал меня обвинять что я не занимал деньги а украл у него их и написал на меня заявлени о краже денег. Что делать?

У знакомой украли кошелек с деньгами в сумме 37000. в этот же вечер написала заявление на того кто украл. Тк в магазине были видеокамеры, и в этот же вечер тот кто украл сам позвонил пришел с повинной и в полиции изьяли все деньги, т.е тот кто украл все вернул. Что ему грозит если судимости ни разу небыло и есть несовершеннолетний ребенок.

У меня украли кредитную карту и сняли с нее деньги. Кто украл я знаю, пыталась повлеять сама чтоб вернули деньги, реакции никакой, кормят завтраками.

Что мне теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение