Как вернуть украденные вещи и деньги, когда воры обещают, но не выполняют своих обязательств?

• г. Забайкальск

У меня украли вещи дома. Нашла этих девушек почти через год. Попросили не писать заявление. Сказали, что вернут сумму на которую были украдены вещи. Одна даже паспорт в залог оставила. Но так ни чего и ни кто не вернул. Что мне делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Заявление нужно писать. Срок еще не прошел.

Здравствуйте. Обращайтесь с заявлением в полицию.