Украденный телевизор возвращен - возможность требования компенсации за моральный ущерб

• г. Калининград

У меня украл телевизор бывший сожитель, я ему звонила, он выключил телефон, потом включил, но не позвонил, я вечером написала на него заявление, на следующий день он привез телевизор вечером и заставил написать расписку что вернул телевизор, он сам написал я её подписала, а потом он мне сказал, мы ходили на допрос, он признался, будет суд и примерение, но я хочу потребовать за моральный ущерб, могу ли и сколько, какую сумму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Потребовать можете. Если бы мы жили в западных странах, то Вы могли бы его без штанов оставить, в России такой практики нет. Если взыщут моральный вред, то сумма будет очень условной.