Следователь требует явки на допрос из-за нахождения телефона в зоне преступления

• г. Уфа

Позвонил следователь обязует появиться на допросе, аргументируя, что мой телефон находился в зоне преступления, убийства, есои не явлюсь приедут с наручниками.

Ответы на вопрос (1):

На допрос вызывают повесткой. Если речь идет об убийстве, то сотрудники сами бы приехали без предупреждения. Перезвоните по телефону, с которого звонили.