Открытие мини-хостела в Москве - Количество комнат, условия проживания, лицензии и учет доходов

• г. Москва

Я собираюсь открыть в Москве свой мини-хостел. Сколько минимум комнат может содержать хостел?2?4? Можно ли сделать мини хостел из квартиры по закону?

Если будет 4 комнаты, то сколько должно быть туалетов, душа, умывальников? Если комнаты 4,в них по 4 двухъярусных кроватей, то может ли туалет, умывальник быть один?

Заселение на 1-3 сутки, неделя, месяц,3 мес,6 мес. В каких случаях надо заключать договор с клиентом и какой договор? Найма? Аренды? Если клиент заселяется на сутки, то заключать ли договор?

Надо ли иметь кассу? Где фиксировать наличные доходы? Какие разрешения и лицензии я должна получить?

Оформлять коменданта по ТК РФ? Или по гражданско-правовому? График сменный.

Если комнат всего 4 по 4 двухъярусных кроватей, может ли быть 1 санузел?

Для аренды подходящего помещения под хостел-искать помещение свободного назначения? Или под гостиницу?

Как вести учёт доходов, где их фиксировать? Заводить ли кассу?

Ответы на вопрос (1):

Сейчас открыть мини-хостел почти невозможно. Слишком много требований. У Вас слишком много вопросов, чтобы ответить одним предложением. Вы обратитесь к любому юристу в личные сообщения.

С уважением.