Как получить заверенную копию определения суда №1 для подготовительного заседания суда №2 - варианты решения.

• г. Владимир

Суд №1 вынес Определение о возврате иска с указанием, что могу обратиться в суд №2 города. По почте подала этот иск в суд №2 с приложением копии этого определения.

Сейчас вызывают в суд №2 на "подготовительное" заседание. Я утеряла оригинал определения. Заседание завтра.

Что делать?

1.На подготовительном заседании суда №2 ходатайствовать о запросе в суд №1 для направления из него в суд №2 заверенной копии определения?

2.Направить в суд №1 самой письменное заявление о выдаче заверенной копии определения на руки?

3.Направить в суд №1 самой письменное заявление о направлении заверенной копии определения в суд №2?

4.О чем заявить на подготовительном заседании суда №2?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если честно, не совсем понятно, зачем вам в суд 2 прилагать определение суда 1

1. Нет смысла запрашивать

2. Вы вправе запросить себе копию определения в суде

3. Суд не будет направлять

4. На предварительном заседании обсуждается предмет иска и доказательства по спору. Об этом и нужно говорить.

Добрый день!

Из всего списка предложенного самый разумный, если можно так сказать, вариант 2.

При подаче вами иска в суд № 2 суд выносит определение о принятии и назначает дело к слушанию. Поэтому суду № 2 вряд ли вообще понадобиться определение суда № 1. Если только вы заранее не хотите убедить суд № 2 в недопустимости спора между судами о подсудности.