Неожиданный штраф за неучтенное потребление электроэнергии в многоквартирном доме - как избежать аналогичных ситуаций?

• г. Тверь

Живу в многоквартирном доме, проверили на прошлой неделе счетчик, сказали, что он должен быть установлен не в квартире а на лестничной клетке. Выписали акт о неучтенном потреблении элект роэнергии, и предписание перенести счетчик. К акту приложили расчет неучтенной энергии за 3 предшествующих месяца, в расчете я должна заплатить за якобы потребленную энергию 65000 руб. (в расчет брали водонагреватель, стир. Машинку, холодильник, чайник, микроволновку)

Ответы на вопрос (1):

Расчеты и действия РСО правомерны.