Я учитель, в мае ухожу в декретный отпуск, положены ли мне отпускные?

• г. Тюмень

Я учитель, в мае ухожу в декретный отпуск, положены ли мне отпускные?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет об отпуске по беременности и родам, то выплачивается соответствующее пособие по БиР, а не отпускные. Чтобы получить отпускные, нужно уйти в трудовой отпуск. ВЫ можете это сделать либо до отпуска по БиР, либо по окончании этого отпуска по вашему выбору.