Учитель на неполную ставку в декретном отпуске оспаривает требование возвращения отпускных

• г. Сыктывкар

Я учитель, работаю на неполный рабочий день, 0,8 ставки, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отработала весь год, больничные оплачивали. Отправили в очередной отпуск, приказ подписали, отпускные выдали. А теперь требуют их обратно, т. к. мне не положен отпуск. Требуют выбрать, буду получать я декретные, на время отпуска, или отпускные. Правомощно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, т.к. два отпуска в раз брать нельзя по Трудовому Кодексу

Здравствуйте! Правомерно.Предоставление двух отпусков одновременно не допускается.Выбирайте,что Вам выгоднее оставить.