Учитель на неполную ставку в декретном отпуске оспаривает требование возвращения отпускных

• г. Сыктывкар

Я учитель, работаю на неполный рабочий день, 0,8 ставки, нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Отработала весь год, больничные оплачивали. Отправили в очередной отпуск, приказ подписали, отпускные выдали. А теперь требуют их обратно, т. к. мне не положен отпуск. Требуют выбрать, буду получать я декретные, на время отпуска, или отпускные. Правомощно это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, т.к. два отпуска в раз брать нельзя по Трудовому Кодексу

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Правомерно.Предоставление двух отпусков одновременно не допускается.Выбирайте,что Вам выгоднее оставить.

Спросить
Пожаловаться

Находясь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, я вышла на неполный рабочий день. Так отработала год, сейчас отпуск по уходу заканчивается, и меня отправляют в очередной отпуск. В отделе кадров мне насчитали только 27 дней отпуска, но я же ведь отработала год мне отпуск того года положен или нет?

Я нахожусь в декретном оплачиваемом отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. мама сидит с дочкой, я работаю неполный рабочий день. Положен ли мне оплачиваемый очередной отпуск и оплачивается ли больничный?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и работаю неполный рабочий день. С января ушла в очередной отпуск. Должны ли мне выплачивать детское пособие во время отпуска? И чем регламентировано? Спасибо.

Нахожусь в дикретном отпуске, но вышла на работу на неполный рабочий день, сейчас пошла в очередной отпуск, скажите потеряю ли я в этом случае пособие по уходу или так же будут оплачивать его весь период очередного отпуска. Спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, но с декабря 2019 года работаю на неполный рабочий день 0.5 ставки. Планирую выйти на полный рабочий день, положен ли мне очередной отпуск.

Работаю в учреждении на ставку. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, работаю неполный рабочий день на 0,95 ставки. При уходе в ежегодный оплачиваемый отпуск положена единовременная выплата к отпуску (материальная помощь) в размере 2 фондов оплаты труда. Какой должен быть расчет единовременной выплаты на ставку или на 0,95 ставки. Законное основание?

До выхода в декретный отпуск календарный отпуск не предоставлялся (отработала 8 месяцев), отпускные за календарный отпуск не выплачивались, работала на 1,5 ставки. Сейчас ребенку 1,3 года, разрешили работать неполный рабочий день, не выходя из отпуска по уходу за ребенком. Работаю на 0.5 ставки. Как будут рассчитывать отпускные за неиспользованный отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю учителем. Находясь в отпуске по уходу за ребёнком вышла работать на неполный рабочий день. Когда я отработала полный учебный год, то мне сказаали, что очередной отпуск мне не положен, так как я нахожусь уже в отпуске по уоду за ребёнком, и предложенили на летнее время опять уйти в отпуск по уходу за ребёнком. Получается, что я проработала два года, не гуляя очередной отпуск. Сейчас я увольняюсь. (Моему ребёнку 3 года 4 сентября.) Могу ли я при увольнении рассчитывать на компесацию за неиспользованные отпуски? На какие статьи трудового закона я могу ссылаться, если компенсация положена?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенкомдо 1,5 лет, но работаю по 6 часов в день (неполный рабочий день). Положен ли мне отпуск за очередной год?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. Вышла на работу на неполный рабочий день. Положен ли мне оплачиваемый очередной отпуск или больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение