Соседская проблема - кто владеет общей кухней и коридором в муниципальном доме?

• г. Уфа

Я проживаю в муниципальном доме., помимо меня еще прописаны 3 (мой отец, сын и соседка). В доме 3 комнаты. Так как мы выписали 3 прописанных, то их комната по сути достается нам, но соседка (она 1 прописана, детей нет) говорит о том, чтобы мы отдали ей общую кухню и коридор, по которому мы ходим и всячески на этом настаивает, а готовили в комнате. Для понимания ситуации из моей семьи прописаны мой отец, мой брат, мой сын и я+беременна 2 ребенком. Общая площадь моей комнаты 17 кв.м. Та комната, из которой выписали 3 людей площадью 10 кв.м. Нужно ли давать свое согласие на то, чтобы соседка забрала кухню или это все решать в судебном порядке, подав заявление на разделение долей в муниципальном доме. У соседки ордер на свою 1 комнату, площадь которой 9 кв.м. ,но площадь они давно увеличили, убрав печь из комнаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте) Не надо ей ничего отдавать, пусть попробует в суд обратиться. Вы физически не сможете готовить в своей кухне, так как Вам никто не даст разрешения провести туда газ и поставить плиту. А для электроплиты у Вас наверняка не хватит мощности сети. Да и требования пожарной безопасности никто не отменял.