Под давлением подписал расписку на деньги - как вернуть деньги и избежать суда?

• г. Нижний Новгород

Я под давлением написал расписку в получении денег которые не получал начал выплачивать сейчас денег нет они грозят судом кто брал у них деньги они знают но типа того что с меня есть чего взять а с того нечего то и плати и то что я подписал расписку.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, если Вы написали под давлением, необходимо сразу обратиться а полицию с заявлением о вымогательстве.

'

Здравствуйте. Обратитесь в УМВД, в дальнейшем в суд о признании сделки недействительной.

Здравствуйте Елена Григорьевна!

В данной ситуации необходимо написать заявление и подать его в ближайший отдел полиции. Там примут соответствующие меры. Далее подадите исковое заявление в суд. При рассмотрении вопроса расписку признают недействительной. Согласно ст. 150 ГК, можете запросить компенсацию морального вреда. Если воспользуетесь услугами представителя, то по ст. 15 ГК будут компенсированы все затраты.

Удачи!

Ничего себе заставили написать расписку. С Вас теперь всю сумму вместе с процентами взыщут если не обратитесь за помощью.

В вашем случае через полицию можно решать вопрос по факту вымогательства, либо через суд признавать договор займа недействительным либо безденежным.