Что делать, если потерял паспорт гражданина Киргизии и карту Сбербанка?

• г. Москва

Мой брат потерял паспорт, он гражданин Киргизии, ему в посольстве выдали удостоверение на возвращение на родину вместо утерянного паспорта, в этом случае как ему быть? Он вместе с паспортом потерял карту сбербанка, он должен восстановить карту.

Ответы на вопрос (2):

Для начала надо получить паспорт. Странно, что в посольстве не приняли заявление об оформлении нового паспорта, не сделали запрос в Киргизию, должны были взять у Вас пакет документов. Сейчас границы закрыты, выехать не сможете. Решать вопрос необходимо только через посольство.

Здравствуйте!

Да, он сможет восстановить утерянную карту по этому документу.