Новый паспорт гражданина Киргизии.
199₽ VIP

• г. Москва

Потерял паспорт гражданина Киргизии. Могули Я получить новый паспорт в посолстве, не выезжая на родину.

Ответы на вопрос (3):

в соответствии с Положением «Об общегражданском паспорте гражданина Кыргызской Республики», утвержденным постановлением Правительства Кыргызской Республики от 27 июля 2004 года № 557 можете обратиться в посольство республики Кыргызстан для оформления паспорта

Вопросы получения паспорта урегулированы Положением Правительства Кыргызской Республики от «27» июля 2004 года № 557о паспорте гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года.

Вы можете получить и паспорт, и свидетельство на возвращение на родину при необходимости.

Вы можете оформить общегражданский паспорт гражданина Кыргызской Республики в Посольстве в Консульском отделе.

Перечень необходимых документов:

1. свидетельство о рождении + копия

2. свидетельство о заключении брака (если состоите в браке) + копия

3. свидетельства о рассторжении брака (если брак расторгнут) + копия

4. копия паспорта (все страницы)

5. номер удостоверения Социального Фонда (ОМС)/персональный номер

6. копия миграционной карты и регистрации на территории РФ

7. фото ( 4 шт) размер 4х6 см, цветные, глянцевые на белом фоне

9. личное заявление с указанием причины оформления (заполнение непосредственно в консульстве).

Если Вам нужно вернуться на родину, порядок такой: Вам необходимо обратиться в загранпредставительство КР, где Вам оформят необходимые документы для возвращения на родину. На основании обращения гражданина Кыргызской Республики об утере паспорта, после проведения соответствующих процедур Вам оформят свидетельство на возвращение, которое послужит основанием для выезда из страны пребывания на родину.

Уважаемый Адыл!!

. Закон Кыргызстана о гражданстве

ЗАКОН КЫРГЫЗСТАНА О ГРАЖДАНСТВЕ

(В редакции Закона КР от 25 июля 2002 года N 130)

от 18 декабря 1993 года N 1333-XII

Статья 30. Порядок подачи заявлений по вопросам гражданства Кыргызской Республики

Заявления по вопросам гражданства Кыргызской Республики адресуются Президенту Кыргызской Республики и подаются в органы Министерства внутренних дел республики по месту жительства заявителя, лицами же, постоянно проживающими за пределами республики, подаются в дипломатические представительства или консульские учреждения Кыргызской Республики.

Положение

об общегражданском паспорте гражданина Кыргызской Республики образца 2004 года

(с изменениями и дополнениями по состоянию на 11.03.2006 г.)

Поэтому можете без особых проблем получить паспорт в своем посольстве в РФ

Вам потребуются:

Заявление по форме №1

свидетельство о рождении

- Анкета-заявление на получение паспорта

- 2 цветные фотографии размером 4х6

- квитанции об оплате:

за бланк анкеты-заявления

за изготовление паспорта или услуги по персонификации и бланк общегражданского паспорта

госпошлина