Как проверить диплом стоматолога, полученный в другой стране, если вы являетесь гражданином РФ?

• г. Мурманск

Я получил диплом врача стоматолога в Армении Я гражданин РФ потом в России закончил онлайн курсы и мне дали сертификаты и диплом но никак не могу самостоятельно проверить диплом можно как то платно проверить?

Ответы на вопрос (1):

Осуществить процедуру признания иностранных документов об образовании для России можно в Москве, в ФГНУ «Главэкспертцентр» и официальным источником в Российской Федерации по вопросам признания образования и (или) квалификации, полученным в иностранном государстве, является Информационный ресурс Национального информационного центра www.NIC.gov.ru.

В случае, если документ об образовании только на армянском языке, для его предъявления в госучреждениях и частных предприятиях (фирмах) в России необходим нотариально заверенный перевод на русский язык. Рекомендуется обращаться только к тем российским нотариусам, которые сотрудничают с бюро переводов.