Скажите, имеет ли право преподаватель не принимать зачёт у студента?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, имеет ли право преподаватель не принимать зачёт у студента?

Ответы на вопрос (1):

Если студент допущен к сдаче зачета, принять должен.

Если при сдаче зачета допущены нарушения, результат зачета будет "не сдан".

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право преподаватель не допускать студента техникума на свое занятие, если студент оскарбил преподавателя ранее!

Скажите, пожалуйста, имеет ли право преподаватель французского языка в МГЛУ принимать пересдачу по своему предмету без присутствия ещё одного преподавателя, будет ли такая оценка студента объективной?

Преподаватель скинул файл с баллами по всем студентам. Оттуда было ясно, что необходимый балл на зачет я набрал. Но, перед новым годом я уехал домой и не подходил к преподавателю с зачеткой. В итоге я остался без стипендии (узнал это спустя месяц, когда стипендия не пришла). Нашел преподавателя, узнал почему моего зачета не в ведомости, на что поступил ответ: я ставлю зачет в ведомость только если студент подошел с зачеткой. Имеет ли преподаватель на это право (не ставить зачет в ведомость, если студент не подошел с зачеткой)?

Помогите пожалуйста! Как правильно составить коллективную жалобу на преподавателя в ВУЗе? Преподаватель не хочет принимать зачет по личной неприязни! Студент все выучил, хотел сдать, а преподаватель не захотел принимать зачет! И так в каждой группе! Она этого не скрывает, говорит открыто! Деканат посоветовал написать жалобу! Подскажите!

Здравствуйте, если у студента не принимают зачет из за принципиальности преподователя, при этом студент приходит к преподователю и сам просит принять зачет, на что получает ответ о нежелании даже посмотреть его рефетат.

Из-за коронакризиса и дурацкой онлайн системы вуза (студенты не могут смотреть свой статус: какие зачёты и экзамены проставлены в системе), студент оказался без двух зачётов весной и без официально сданных экзаменов. Студенту было отказано в сдаче экзаменов, но студент неофициально сдавал один экзамен преподавателю по видеосвязи, второй экзамен студент не сдавал (так как был не допущен официально и преподаватель отказался принимать). Студент не знал о своём статусе и угрозе отчисления, по представлению студента на нём висел 1 зачёт и 1 экзамен. 28 сентября деканат сообщил студенту что тот будет отчислен 1 октября за неуспеваемость без права восстановления. Официально в системе у студента не проставлены два зачёта и нет сданых экзаменов. Никаких объяснительных и оповещений для студента не было, поставили перед фактом за три дня до отчисления. Студент пытается досдать два зачёта и экзамен 29 и 30 сентября, преподаватели тянут с выставлением зачётов в систему. Вуз нарушил правила, не так ли? Студент порядочно учился на 4-5 и прилежно посещал занятия. Новость об отчислении стала полной неожиданностью. Что можно сделать в данном случае?

Спасибо.

Имеет ли право студент отказаться от сдачи экзамена у преподавателя? Преподаватель в течении всего семестра игнорировал студент, не давал не малейшей возможности высказать на семинаре, если где и удавалось вставить слова, эта попытка встречалась злобой. При переклички пропускалась фамилия студента, так же ко всем учащимся обращался по имени, а к данному студенту по фамилии. Можно ли отказаться сдавать у него экзамен и просить сдать экзамен другому преподавателю, который знает эту дисциплину? Студент уверен, что ему не удасться сдать экзамен спкрвого раза, так как преподаватель тонко намекнул на это! заранее спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление, что преподаватель требовал с него взятку. Что будет с преподавателем? Его могут уволить?

Преподавателя взяли с поличным при получение взятки. Полиция составила протокол и взяла объяснительную с преподавателя. Взятку давал подставная утка-студент, т.е. студента полиция снарядила оборудованием. Взятка была товаром на сумму 1400 руб.. После получение преподаватель поставил зачет. Студент ещё написал заявление что преподаватель требовал с него взятку. Его могут уволить после решения суда? Факт преступления был?

Имеет ли право преподаватель техникума не принимать зачет у студента по личной не приязни? Моего сына который учиться на ком. обучении отчислии за неуспеваемость по предметам который вел этот преподаватель Можем ли мы опротестовать это решение об отчислении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение