Пенсионер-работник получил больше денег в этом месяце - в чем причина?

• г. Салехард

Я работающий пенсионер. В этом месяце получила пенсию больше, чем обычно. В ПФ ответили, что в мае у них не было информации от работодателя, что я работала, в связи с чем пенсия была проиндексирована и выплачена в сентябре. В июне такая инф. уже поступила-я раб. пенсионер. Сказали. Что в след. Месяце я опять буду получать пенсию ту, кот. получала раньше. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсия была проиндексирована по причине того, что работодатель несвоевременно предоставил в ПФР информацию о работниках, то в этом случае индексацию со следующего месяца ПФР вправе отменить. Здесь виноват работодатель.

Спросить
Пожаловаться

Я получаю трудовую пенсию по старости с 14.12.2014 года. Работающий пенсионер. В августе 2016 года пенсия была пересчитана-8.885,60 коп. До апреля месяца данную пенсию я получала полностью. В апреле пенсия пришла 8543,65 коп. А ПФ ответили, что я у них числюсь как неработающий пенсионер, но индексации пенсии не в ферале 2016,2017 годах не было. Мои действия. Светлана.

Получала пенсию до 18 лет, дальше поступила учиться в колледж на очное обучение, принесла справку в конце сентября в ПФР. Пенсия раньше была 10 т.р грубо говоря. Мне сказали написать заявление на предоставление пенсии, но есть еще заявление о возобновлении пенсии. Сколько по итогу я буду получать пенсию, как обычно или меньше?

Меня уволили в 2020 году, пенсия была проиндексирована и сейчас я уже получила увеличенную пенсию. А еще мне должны выплатить разницу, , которую я не получала пока была работающим пенсионером?

Взыскание с пенсии работающего пенсионера.

Добрый день, брат открыл ИП на маму, она пенсионерака. Ип в итоге не пользовались, просто бумажка лежала. Как потом оказалось у мамы ПФ урезал пенсию на 3000 в месяц. ТЕ на карточку уже приходила песия на 3000 меньше. Чем обычно. Ип была открыта больше 2 лет. Потоя я взяла эти документы, отчиталась по нулевкам и сдали все отчеты. ИП закрыли. Мама пошла в ПФ, там сказали, что теперь через 3 месяца перестанут делать списания.

В интернете очень мало информации на эту тему.

1 вопрос. Почему еще 3 месяца ПФ будет списывать по 3000, раз ИП уже закрыта, и пенсионер не работающий. Как и где это обжаловать.

2 вопрос. Раз Ип не работала, и были сданы 0 отчеты, то правомерно ли вообще уменьшения пенсии все эти годы, и не будет ли перерасчета, и возврата денег? Кроме пенсии дохода другого не было, а значи пенсонер не работал.

Об индексации пенсии по возрасту. Я, работающий пенсионер, получала пенсию БЕЗ индексации. С 4 августа 2016 г.уволена. С какого момента мне будет проиндексирована пенсия (С августа? С сентября? ... С ноября?)

Моя знакомая (работающий пенсионер) получила пенсию сегодня, и она получила на 3 тысячи меньше, чем получала. В 2019 году она уходила с работы, ей пересчитали пенсию, потом она опять устроилась на работу, год получала на 3 тыс больше, а теперь это сняли. Правомерно ли это? И куда обращаться?

Моя дочь получала пенсию по потере кормильца. В июне 2022 г. закончила обучение. Пенсию 2 месяца (июль, август) не платили, а в сентябре прислали. Пенсия больше чем была в июне. Что это может быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работающий пенсионер. В августе месяце я получила пенсию на 1500 больше, чем обычно, а в сентябре ниже на 300 рублей. Не могу понять почему.

Я получала пенсию по потере кормильца в период учебы 3 года 10 месяцев. В последней справке, которую я предоставила в ПФ была написана дата окончания учебы по 31 июня. Пенсию я получала в конце каждого месяца. В июне перечисления уже не было, обратилась в ПФ, мне сказали, что за июнь я уже получила в мае. Как такое может быть и что мне делать? Спасибо!

Я работающий пенсионер. В августе 2015 получила обычную пенсию, которую получала с сентября 2014, в сентябре получила пенсию на 250 р. меньше, почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение