Пенсионер-работник получил больше денег в этом месяце - в чем причина?

• г. Салехард

Я работающий пенсионер. В этом месяце получила пенсию больше, чем обычно. В ПФ ответили, что в мае у них не было информации от работодателя, что я работала, в связи с чем пенсия была проиндексирована и выплачена в сентябре. В июне такая инф. уже поступила-я раб. пенсионер. Сказали. Что в след. Месяце я опять буду получать пенсию ту, кот. получала раньше. Это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Если пенсия была проиндексирована по причине того, что работодатель несвоевременно предоставил в ПФР информацию о работниках, то в этом случае индексацию со следующего месяца ПФР вправе отменить. Здесь виноват работодатель.