Нужны ли высокоточные весы, если я буду выполнять только ремонт ювелирных изделий?

• г. Архангельск

Нужны ли высокоточные весы, если я буду выполнять только ремонт ювелирных изделий?

Ответы на вопрос (2):

Конечно. Принимая изделие в ремонт, Вы обязаны его взвесить на прописать в квитанции вес принятого изделия.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в виду высокоточные весы, которые проходят поверку. Обычные ювелирные весы у меня имеются. Знаю точно, что высокоточные весы используются при изготовлении ювелирных изделий, но вот при ремонте обязательно ли именно такие. Или можно обычными маленькими обойтись?

Спросить
Пожаловаться

Юр.лицо приобретает ювелирные изделия, с целью подарит их своим клиентам. Вопрос: нужно ли юр.лицу иметь какие-либо лицензии? Нужно ли ему обеспечивать специальное хранение для купленных ювелирных изделий?

Наша компания покупает лом ювелирных изделий 585 пробы, передает их в производственные предприятия, которые изготавливают из них окончательные ювелирные изделия. Вопрос заключается в следующем: кто должен передавать указанные ювелирные изделия на аффинаж до 999.9 пробы: наша компания или производственное предприятие?

Приносят на залог поддельные ювелирные изделия в ломбард. Возможно ли получить разрешение на изъятие поддельных ювелирных изделий у таких клиентов, чтобы больше не приносили? Куда обратиться?

Я продаю ювелирные изделия. При продаже покупатели осматривают изделия с лупой и подписываются под текстом, что изделие осмотрено и претензий не имеют. При этом продавцы дают покупателю правила эксплуатации ювелирных изделий. Спустя 1,5 месяца носки покупательница принесла браслет, он стал цепляться, с ее слов она его вообще не снимала, считает что снимать перед сном, в душе или при выполнении физической работы - это бред. От ремонта, даже за наш счет отказалась, хочет вернуть деньги. Если я буду проводить экспертизу, которая не из дешевых, в реальности вернуть обратно с покупателя деньги за ее проведение не возможно. Она грозится судом. Что делать? Как от этого защититься, получается, что по факту у нас бесплатный прокат ювелирных изделий, благодаря нашему закону, а именно Постановлению №55 п.12 и 13

Вопрос задает мой зять:

Здравствуйте, моя проблема состоит в следующем: у моей жены сформировалась задолженность за жилье и коммунальные услуги, в мае 2014 года моя жена пришла в службу судебных приставов по поводу снятия ареста с социального счета. Пристав, заметив на ней ювелирные изделия, а именно: золотую цепочку, золотое кольцо и золотые серьги, потребовала снять с себя ювелирные изделия для осуществления наложения ареста на них в счет задолженности. Был составлен акт изъятия ювелирных изделий. В июне того же года между моей супругой и взыскателем ДВ-Союз был заключен договор о рассрочке задолженности сроком на три года. После чего взыскатель отозвал свои требования в отношении нее. Оценка ювелирных изделий была произведена в декабре 2015 года. Где и почему до настоящего времени находились ювелирные изделия - неизвестно. В данное время приставы требуют оплатить услуги оценщика в сумме 8,5 т.р., хотя ювелирные изделия оценили в сумму 4,5 т.р. в общем. Обязана ли моя супруга оплатить услуги оценщика, и как возможно доказать подлинность оценки, если в акте оценки отсутствуют такие критерии как: проба, вес, наименование металла, из которого сделано изделие?

, арендовать витрину в магазине где выставить ювелирные изделия для продажи? Необходимо ли собственнику витрины вставать на учет в пробирной палате, если фактически физическое лицо будет лично производить реализацию по договору купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли сейчас лицензия на ремонт ювелирных изделий из драгоценных металлов? Или где узнать такую. Информацию? Заранее благодарю.

Может ли ИП зарегистрированный как самозанятый заниматься ремонтом ювелирных изделий.

Я зарегистрировался, как ИП по коду ОКВЭД 95.25.2 (ремонт ювелирных изделий) далее сразу перевелся на спец. Режим по НПД (самозанятый).

Встал на учет в пробирную палату. Заниматься буду только ремонтом ювелирных изделий-без изготовления.

В (ч. 2 ст. 4 Закона № 422-ФЗ) говориться, что в числе запрещенных при применении НПД видов деятельности: реализация подакцизных товаров и товаров, подлежащих обязательной маркировке.

Вопрос: ремонт ювелирных изделий относится к данному пункту, если я занимаюсь только ремонтом (оказываю услуги) без реализации.

Прошу дать подробный ответ, со сноской на статью НК РФ. Спасибо. С уважением Валерий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение