Обоюдное согласие после дтп - как избежать протоколов и разъехаться без лишних хлопот?

• г. Уфа

Вызвали инспектора при дтп, мелкое, потом договорились на обоюдное согласие, инспектор уехал на другое дтп, и велел его ждать. Мы уже не хотим никаких протоколов, можно нам разъехаться.

Ответы на вопрос (1):

Оформляйте европротокол и разъезжайтесь.

Спросить
Пожаловаться

, один из них отдал барсетку скрупной суммой денег Инспектору ГИБДД на сохранение при этом присутствовали очевидцы ДТП и 3-е из очевидцев видели этот факт и готовы опознать Инспектора, а сам инспектор отрицает что такое было и он ничего не видел. Что нам делать.

Было ДТП, три участника, только повреждения авто, оформлял ДТП аварийный комиссар, далее при разборе ДТП, уже инспектор усомнился в его подлинности и выдал постановление о возбуждении дела об административном правонарушении. Потом две недели ничего не происходило, когда обратился к инспектору, тот сказал что всем участникам нужно сделать трасологическую экспертизу, но при этом не выдал никакого направления и вообще никаких бумаг. Отсюда вопрос насколько правомерны действия инспектора и каковы мои дальнейшие действия?

Меня (совершеннолетнего) и моего одноклассника (несовершеннолетнего) задержали возле метро, его за курение, меня за то, что ему дал сигарету. Учимся мы в вечерней школе. Отвели нас в будку, вызвали инспектора ПДН, он приехал, составил протокол, мы подписали, инспектор не мог дозвонится до родителей одноклассника. Меня отпустили, ибо я уже совершеннолетний. Потом по словам друга, инспектору нужно было ехать к другим задержанным, Инспектор взял друга и поехал с ним в другую будку на следующую станцию метро. Тогда мать моего друга дозвонилась до инспектора, нагрубила, Инспектор спросил несколько вопросов у его матери, но не спросил паспортные данные. В итоге инспектор порвал протокол и молча отпустил друга.

Стоит переживать из за этого?

Сегодня попал в мелкое ДТП (я не виновен) и со вторым участником ДТП договорились на месте без оформления ДТП и без вызова инспектора. Написали друг другу расписки, что претензий не имеем. Могут ли у меня возникнуть проблемы, если меня остановит инспектор ГИБДД? Достаточно ли будет расписки? Спасибо.

При дтп, если вызвали инспектора, а при этом договорились сами с ответчиком по обоюдному согласию, чем это грозит от представителя гибдд.

Во дворе произошло мелкое дтп, не смогли разехаться и он немного зацепил крыло, ремонта на 1000 рублей. Вызвали гаи, инсперктоп предложил обоюдку я не согласился и пошел на принцип потому что с владельцем другой машины произошел конфликт, по итогу инспектор не выявили виновного и отправили нас с протаколами на разбирательства (дооформление договора), если его вина не будет доказана и все будет сводится к обоюдке стоит ли соглашаться на это ради 500 рублей больше суеты. Повлияет ли это на коэффициент страховки? И можно нам с ним теперь просто разойтись обоюдно без участия страховых и остаться каждый при своем, и каждый востановит повреждения за свой счет?!

При составлении протокола об административном нарушении я указал номер своего телефона. Первый звонок инспектора мне не понравился и я сказал, что запрещаю инспектору пользоваться для связи телефоном и готов общаться только письменно. Однако, инспектор позвонил опять.

Есть ли способ запретить инспектору звонить? Или никакие Законы этого запретить не могут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инспектор ДПС за нарушение ПДД остановил автобус. Вместо того, что бы выписать протокол инспектор забрал водительское удостоверение и уехал в неизвестном направлении. Автобус стоит уже три часа, инспектор так и не появляется. Как можно наказать инспектора?

Сегодня произошло ДТП с моим участием. Европротокол было решено не составлять, а вызвать сотрудника ГИБДД, инспектор приехал через 6 часов. Начал чуть ли не в приказном порядке заставлять самим составлять Европротокол, ему отказали. Сотрудник забрал наши документы и сказал ехать в отдел и ждать его там, никаких протоколов и ДР. документов не составлял. В отделе ждём его уже 3 й час. Правомерны ли действия инспектора и каков порядок оформления ДТП должен быть?

Сыну 15 лет, его пригласил участковый инспектор для беседы, и об этом я узнала от ребенка, а не от инспектора. Могу ли я прийти с ним к инспектору?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение