Сколько детей с ОВЗ и нормальных можно обслужить на 1 ставку психолога в школе? Опыт работы педагога-психолога.

• г. Челябинск

Я работаю педагогом-психологом в общеобразовательной школе. На 1 ставку психолога сколько нужно детей с ОВЗ? И также нормальных детей на 1 ставку? Я работаю с 63 детьми с ОВЗ и по мере необходимости с детьми всех классов. Получаю только 1 ставку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей учащихся из расчета по одной штатной единице педагога-психолога на каждые 20 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.