Сколько детей с ОВЗ и нормальных можно обслужить на 1 ставку психолога в школе? Опыт работы педагога-психолога.

• г. Челябинск

Я работаю педагогом-психологом в общеобразовательной школе. На 1 ставку психолога сколько нужно детей с ОВЗ? И также нормальных детей на 1 ставку? Я работаю с 63 детьми с ОВЗ и по мере необходимости с детьми всех классов. Получаю только 1 ставку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей учащихся из расчета по одной штатной единице педагога-психолога на каждые 20 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Я работаю в школе педагогом-психологом на ставку. В школе обучается около 1 тыс человек, среди них 6 детей с ОВЗ. Какова норма человек на 1 ставку психолога? Должны ли отдельно доплачивать за работу с детьми с ОВЗ?

Я работаю в школе психологом, мне не оплачивают работу с детьми ОВЗ, ссылаясь на то, что у меня всё входит в ставку. В детском саду психологам дают дополнительный отпуск 14 день, имеет ли право на этот отпуск психолог в школе.

Я работаю в школе педагогом-психологом. Ответьте, пожалуйста, почему психологам и социальным педагогам общеобразовательных школ не полагается льготная пенсия по выслуге лет. Спасибо.

Работаю в школе педагогом-психологом на ставку. В школе есть 8 детей с ОВЗ, по нормам ФГОС ОВЗ на ставку педагога-психолога приходится 20 детей с ОВЗ. Обязаны ли мне открыть еще 0,25 ставки психолога?

Работаю педагогом - психологом в школе-интернат с детьми с ОВЗ. обязали все 36 часов отрабатывать в школе, потому что школа с круглосуточным пребыванием детей. Это законно?

Работаю учителем в школе и на пол ставки также работаю педагогом-психологом. Договора о том что я педагог-психолог мне не предоставили, следовательно я его не подписывала. ЗП педагога психолога пишут в корешке как совмещение. В трудовой книжке у меня не стоит запись о том, что работаю педагогом психологом (узнала недавно). Можно ли мне работая на основном работе учителем, занести и работу педагога психолога в трудовую книгу?

Работаю педагогом-психологом на 0,66 ставки. В школе 11 детей с ОВЗ. После проверки школы Образовательный надзор обязал школьную администрацию оплачивать оплачивать коррекционно-развивающие индивидуальные занятия, как за учебный урок. На каждого ребенка ОВЗ по 5 часов в неделю. Эти 5 часов, согласно заключения ПМПК проводят логопед, педагог-психолог, социальный педагог. В данный момент администрация отказывается производить оплату, аргументируя тем, что коррекционно-развивающие занятия уже входят в ставку (0,66) педагога-психолога. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в одной из сельских школ Чукотского автономного округа педагогом-психологом. Принята я на 1 ставку педагогом-психологом в школу и на 0,5 ставки в детский сад. Недавно на педсовете директор школы нам сказал, что так как в летней период в школе у педагогов работы нет, то все педагоги должны идти работать на летнюю площадку воспитателями, чтобы отрабатывать свои ставки (дополнительно работа на летней площадке никак не оплачивается даже начальнику ЛОП), а те из педагогов которые не согласны должны тогда идти в отпуск. Законно ли переводить педагога-психолога на должность воспитателя в летний период на летнюю оздоровительную площадку, ведь там тоже нужен психолог, плюс у меня еще 0,5 ставки детском саду и если я буду работать воспитателем, то как я смогу посещать детский сад?

Объясните, идет ли мне педагогический стаж, если я работаю психологом в школе, а не педагогом-психологом? И вообще в чем различия профессиональных обязанностей просто школьного психолога и педагога-психолога? И еще: сколько положено дней отпуска просто психологу, работающему в школе, и педагогу-психологу? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение